FUTBOL ASTURIAS

Jornada:  28 de septiembre de 2014

www.ruper.net

Para actualizar, pulsa F5

Bundesliga y ligas europeas       Noticias Liga alemana

Clasificación Bundesliga y Bundesliga2

Horarios, árbitros…..

Calendarios Asturias

Fútbol por al Tele -

Telecable

Frases Fútbol

Europa Liga

Liga Campeones

Españoles por el mundo

 

 

2ª Regional y

 Femenino

Juveniles

Cadetes

Infantiles

Alevines

FÚTBOL SALA

Localización campos de Asturias (RFFPA)

 

 

 

 

Descripción: Descripción: Descripción: arrow9.gif (896 bytes)

 

Si dispones de algún resultado, por favor, envíamelo  pulsado aquí - O en: Twitter

Foro   - Mira en Twitter

Descripción: Descripción: Descripción: arrdt.gif (629 bytes)

Todos los calendarios de Fútbol

Hotel La Corte de Lugás

Instituto Oftalmologico FERNÁNDEZ VEGA

Música para fiestas en Asturias (Música Molina)

 

SEGUNDA DIVISIÓN

Hora

Resultado

Jornada

REAL SPORTING DE GIJÓN

VALLADOLID

Domingo, 28 de septiembre

17.00

Resultados

U.D. LAS PALMAS

REAL SPORTING DE GIJÓN

Sábado, 4 de octubre

20.00

Clasifica.

REAL SPORTING DE GIJÓN

C.D. LEGANÉS

Domingo, 12 de octubre

17.00

Calendario

RECREATIVO HUELVA

REAL SPORTING DE GIJÓN

Domingo, 19 de octubre

 

1ª División

REAL SPORTING DE GIJÓN

CLUB ATL. OSASUNA

Domingo, 26 de octubre

 

 

Horarios 2ª División

1ª División

Marcadores Online (todas las ligas)

Horario 28 de septiembre 2014  

Fútbol Sala Horarios jornadas anteriores

Acuerdos de los Comités Territoriales de Competición

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN “B”   Equipos de Asturias

Hora

Resultado

 

DPTA LEONESA

REAL AVILES C.F.   

18.00

 

GUIJUELO

R.  SPORTING DE GIJÓN “B

17.00

Resultado y clasif.

REAL VALLADOLID “B”

REAL OVIEDO SAD

12.00

Calendario

CLUB MARINO DE LUANCO

ZAMORA

18.30

 

C.D. LEALTAD

ATL. ASTORGA

12.30

 

U.P. LANGREO

REAL MURCIA

12.00

 

 

 

 

COPA R.F.E.F   Fase Autonómica

Hora

Resultado

F I N A L

REAL SPORTING “B”

U.P. LANGREO

 

 

 

CLASIFICACIONES

 

 

 

 

 

TERCERA DIVISIÓN   Grupo 2º (Asturias)

Hora

Resultado

L´Entregu C.F.

CD Cudillero

12:00

 

Caudal Deportivo

CD Tuilla

17:00

 

Unión Ceares

Lenense Proinastur

17:30

SABADO

Condal Club

C.D. Universidad De Oviedo

11:45

 

Urraca CF

CD Praviano

18:00

 

Atletico De Lugones S.D.

C.D. Llanes

12:00

 

Astur C.F.

Andés CF

11:45

 

Real Oviedo "B"

Tsk Roces

12:00

 

UD Gijón Industrial

C.D. Mosconia

17:00

SABADO

Real Aviles "B"

CD Covadonga

12:00

 

Resultados

Clasificación

 

 

 

Calendario

 

REGIONAL PREFERENTE - Asturias

 

Resultado

  C.D. COLUNGA

  MADALENA DE MORCIN C.F.

17.30

 

  UNION COMERCIAL C.F.

  CLUB SIERO

17.00

SABADO

  C.D. RAICES

  C.D. RAYO CARBAYIN

17.30

 

  REAL TAPIA C.F.

  CANDAS C.F.

17:00

 

  U.D. LLANERA

  LUARCA C.F.

17:00

 

  E.I. SAN MARTIN DEL R. A..

  NAVARRO C.F.

17:00

SABADO

  MUROS BALOMPIE

  S.D. LLANO 2000

17:00

 

  C.D. TURON

  C.D. TINEO

18:00

 

  S.C.D. CAMPOMANES

  BOAL C.F.

17:30

SABADO

  VALDESOTO C.F.

  U.D. SAN CLAUDIO

17:30

 

Calendario

Resultados

Clasificación

 

1ª REGIONAL -  Asturias GRUPO 1º

Hora

Resultado

  LA CARIDAD C.F.

  S.D. COLLOTO

16:45

 

  PODES C.F.

  CLUB HISPANO

11:30

 

  LA FRESNEDA

  C.D. VALSA

17:00

SABADO

  NAVIA C.F.

  MIRANDA C.F.

17:00

 

  ATLETICO CAMOCHA

  BERRON C.F.

17:00

 

  BARCIA C.F.

  C.D. MANUEL RUBIO

17:00

 

  GOZON C.F.

  S.D. NARCEA

16:00

 

  LLARANES C.F.

  S.D. ASTUR VEGADENSE

12:00

 

  ATLETICO DE SIERO

  RACING DE LA GUIA

12:00

 

Calendario

Resultados

Clasificación

 

1ª REGIONAL -  Asturias GRUPO 2º

Hora

Resultado

  PUMARIN C.F.

  C.D. RIOSA

12.00

 

  BEREDI F.S.

  RIBADESELLA C.F.

12.15

 

  REAL JUVENCIA

  E.I. FUTBOL VILLAVICIOSA

17:00

 

  JUVENTUD ESTADIO C.F.

  ARGUERO C.F.

17:00

SABADO

  C. ASTURIAS DE BLIMEA

  REAL TITANICO

12:00

 

  C. SANTIAGO DE ALLER

  CELTIC DE PUERTO FC.

17:00

 

  NALON C.F.

  IBERIA C.F.

12:00

 

  DEPORTIVA PILOÑESA

  CAUDAL D. "B"

17:00

 

  C.D. VALLOBIN

  C.D. GRUJOAN

12:30

 

Calendario

Resultados

Clasificación

 

 

 

 

 

 

2ª Regional  SALA

Juveniles

Cadetes

Infantiles

Alevines

Descripción: Descripción: Descripción: http://www.telecable.es/cgi-bin/Count.cgi?df=ruperdi.dat