CFUTBOL ASTURIAS

Jornada:  26 de octubre de 2014

www.ruper.net

Para actualizar, pulsa F5

Bundesliga y ligas europeas       Noticias Liga alemana

Clasificación Bundesliga y Bundesliga2

Horarios, árbitros…..

Calendarios Asturias

Fútbol por al Tele -

Telecable

Frases Fútbol

Europa Liga

Liga Campeones

Españoles por el mundo

 

 

2ª Regional y

 Femenino

Juveniles

Cadetes

Infantiles

Alevines

FÚTBOL SALA

Localización campos de Asturias (RFFPA)

 

 

 

 

Descripción: Descripción: Descripción: arrow9.gif (896 bytes)

 

Si dispones de algún resultado, por favor, envíamelo  pulsado aquí - O en: Twitter

Foro   - Mira en Twitter

Descripción: Descripción: Descripción: arrdt.gif (629 bytes)

Todos los calendarios de Fútbol

Hotel La Corte de Lugás

Instituto Oftalmologico FERNÁNDEZ VEGA

LAR DE NOEGA (RESIDENCIA PARA MAYORES)

 

SEGUNDA DIVISIÓN

Hora

Resultado

Jornada

REAL SPORTING DE GIJÓN

CLUB ATL. OSASUNA

Domingo, 26 de octubre

17.00

Resultados

F.C. BARCELONA “B”

REAL SPORTING DE GIJÓN

Sábado, 1 de noviembre

18.00

Clasifica.

REAL SPORTING DE GIJÓN

REAL ZARAGOZA

Domingo, 9 de noviembre

12.00

Calendario

ALAVÉS

REAL SPORTING DE GIJÓN

Sábado, 15 de noviembre

18.00

1ª División

REAL SPORTING DE GIJÓN

LLAGOSTERA

Sábado, 22 de noviembre

18.00

 

Horarios 2ª División

1ª División

Marcadores Online (todas las ligas)

Horario 25-26 de octubre 2014  

Fútbol Sala Horarios jornadas anteriores

Acuerdos de los Comités Territoriales de Competición

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN “B”   Equipos de Asturias

Hora

Resultado

 

CLUB MARINO DE LUANCO

REAL OVIEDO SAD

12.00

 

U.P. LANGREO

COMPOSTELA

12.00

Resultado y clasif.

CELTA “B”

R.  SPORTING DE GIJÓN “B

12.00

Calendario

C.D. LEALTAD

SOMOZAS

12.30

 

RACING FERROL

REAL AVILES C.F.   

17.00

 

 

 

 

 

 

 

TERCERA DIVISIÓN   Grupo 2º (Asturias)

Hora

Resultado

  CONDAL CLUB

  CAUDAL DEPORTIVO

11:45

 

  URRACA C.F.

  L´ENTREGU C.F.

17:00

 

  ATLETICO DE LUGONES S.D.

  C.D. TUILLA

12:00

 

  ASTUR C.F.

  S.D. LENENSE

11:45

 

  REAL OVIEDO "B"

  C.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO

15:45

 

  U.D. GIJON INDUSTRIAL

  C.D. PRAVIANO

12:00

 

  REAL AVILES C.F. "B"

  C.D. LLANES

12:00

 

  C.D. COVADONGA

  ANDES C.F.

12:00

 

  C.D. MOSCONIA

  TSK ROCES

15:45

 

Resultados y calendario

Clasificación

 

 

 

REGIONAL PREFERENTE - Asturias

 

Resultado

  C.D. RAICES

  MADALENA DE MORCIN C.F.

17:00

 

  REAL TAPIA C.F.

  UNION COMERCIAL C.F.

15:45

 

  U.D. LLANERA

  C.D. COLUNGA

16:00

 

  E.I. SAN MARTIN DEL R. A..

  CLUB SIERO

12:00

 

  MUROS BALOMPIE

  C.D. RAYO CARBAYIN

15:45

 

  C.D. TURON

  CANDAS C.F.

16:15

 

  S.C.D. CAMPOMANES

  LUARCA C.F.

12:30

 

  VALDESOTO C.F.

  NAVARRO C.F.

15:45

 

  U.D. SAN CLAUDIO

  S.D. LLANO 2000

16:30

 

  BOAL C.F.

  C.D. TINEO

15:45

 

 

Resultados y calendario

Clasificación

 

1ª REGIONAL -  Asturias GRUPO 1º

Hora

Resultado

  LA FRESNEDA

  S.D. COLLOTO

15.45

 

  NAVIA C.F.

  PODES C.F.

15:45

 

  ATLETICO CAMOCHA

  LA CARIDAD C.F.

15:45

 

  BARCIA C.F.

  CLUB HISPANO

15:45

 

  GOZON C.F.

  C.D. VALSA

16:45

 

  LLARANES C.F.

  MIRANDA C.F.

1-0

  ATLETICO DE SIERO

  BERRON C.F.

12:00

 

  RACING DE LA GUIA

  C.D. MANUEL RUBIO

12:00

 

  S.D. ASTUR VEGADENSE

  S.D. NARCEA

15:45

 

 

Resultados y calendario

Clasificación

 

1ª REGIONAL -  Asturias GRUPO 2º

Hora

Resultado

  REAL JUVENCIA

  C.D. RIOSA

15:45

 

  JUVENTUD ESTADIO C.F.

  BEREDI F.S.

16:00

 

  C. ASTURIAS DE BLIMEA

  PUMARIN C.F.

15:45

 

  C. SANTIAGO DE ALLER

  RIBADESELLA C.F.

15:45

 

  NALON C.F.

  E.I. FUTBOL VILLAVICIOSA

12:00

 

  DEPORTIVA PILOÑESA

  ARGUERO C.F.

15:45

 

  C.D. VALLOBIN

  REAL TITANICO

12:30

 

  C.D. GRUJOAN

  CELTIC DE PUERTO FC.

18:00

 

  CAUDAL D. "B"

  IBERIA C.F.

16:30

 

 

Resultados y calendario

Clasificación

 

 

 

 

 

 

2ª Regional  SALA

Juveniles

Cadetes

Infantiles

Alevines

Descripción: Descripción: Descripción: http://www.telecable.es/cgi-bin/Count.cgi?df=ruperdi.dat