FUTBOL ASTURIAS

www.ruper.net

Para actualizar, pulsa F5

Bundesliga y ligas europeas       Noticias Liga alemana

Clasificación Bundesliga y Bundesliga2

Horarios, árbitros…..

Calendarios Asturias

Fútbol por al Tele -

Telecable

Frases Fútbol

Europa Liga

Liga Campeones

Españoles por el mundo

 

 

2ª Regional y

 Femenino

Juveniles

Cadetes

Infantiles

Alevines

FÚTBOL SALA

Localización campos de Asturias (RFFPA)

 

 

 

 

Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: arrow9.gif (896 bytes)

 

Si dispones de algún resultado, por favor, envíamelo  pulsado aquí - O en: Twitter

Foro   - Mira en Twitter

Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: arrdt.gif (629 bytes)

Todos los calendarios de Fútbol  

Convocatoria Cursos Entrenador:  Nivel 2

Hotel La Corte de Lugás

Instituto Oftalmologico FERNÁNDEZ VEGA

LAR DE NOEGA (RESIDENCIA PARA MAYORES)

 

PRIMERA DIVISIÓN

Hora

Resultado

Jornada

REAL SOCIEDAD

REAL SPORTING DE GIJÓN

Sábado, 29 de agosto

18.30

Resultados

REAL SPORTING DE GIJÓN

VALENCIA C.F.

Sábado, 12 de septiembre

18.15

Clasifica.

DEPORTIVO

REAL SPORTING DE GIJÓN

Domingo, 20 de septiembre

16.00

Calendario

A.D. RAYO VALLECANO

REAL SPORTING DE GIJÓN

Miércoles, 23 de septiembre

20.00

Horarios

REAL SPORTING DE GIJÓN

REAL BÉTIS B.P.

Domingo, 27 de septiembre

12.00

 

SEGUNDA DIVISIÓN

Hora

Resultado

Jornada

DEPORTIVO ALAVÉS

REAL OVIEDO SAD

Domingo, 30 de Agosto

18.30

Resultados

REAL OVIEDO SAD

ALBACETE

Domingo, 6 de septiembre

17.00

Clasifica.

C.D. TENERIFE

REAL OVIEDO SAD

Domingo, 13 de septiembre

19.15

Calendario

REAL OVIEDO SAD

GIRONA FC

Sábado, 19 de septiembre

20.15

Horarios

ELCHE

REAL OVIEDO SAD

Domingo, 27 de septiembre

12.00

 

Marcadores Online (todas las ligas)

Horario 30 de agosto 2015   - LFP

Fútbol Sala Horarios jornadas anteriores

Acuerdos de los Comités Territoriales de Competición

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN “B”   Equipos de Asturias

Hora

Resultado

Resultado y clasif.

TUDELANO

R.  SPORTING DE GIJÓN “B

 

Calendario

C.D. LEALTAD

IZARRA

 

Calend. Grupo I

 

 

 

 

 

 

 

TERCERA DIVISIÓN   Grupo 2º (Asturias)

Hora

Resultado

  ATLETICO LUGONES

  C.D. COVADONGA

18.00

SABADO

  CONDAL CLUB

  U.P. LANGREO

12.00

 

  URRACA C.F.

  C.D. TINEO

18.00

SABADO

  CLUB MARINO LUANCO

  C.D. PRAVIANO

18.00

 

  C.D. COLUNGA

  ASTUR C.F.

18.15

 

  U.D. GIJON INDUSTRIAL

  C.D. LLANES

12.00

 

  TSK ROCES

  UNION CEARES

18.30

SABADO

  REAL OVIEDO "B"

  CAUDAL DPTO

12.00

 

  C.D. MOSCONIA

  CLUB SIERO

17.00

 

  C.D. TUILLA

  REAL AVILES C.F.

17.00

 

Todos los resultados  -  Calendario

Clasificación

 

 

 

REGIONAL PREFERENTE - Asturias

 

Resultado

  L´ENTREGU C.F.

  LUARCA C.F.

 

4-0

  REAL AVILES "B"

  LA FRESNEDA

12.00

 

  S.C.D. CAMPOMANES

  VALDESOTO C.F.

17.00

 

  E.I. SAN MARTIN R.A.

  UNION COMERCIAL

17.00

 

  LUARCA C.F.

  UNIVERSIDAD OVIEDO

17.00

 

  MADALENA MORCIN

  L´ENTREGU C.F.

12.00

 

  NAVARRO C.F.

  U.D. SAN CLAUDIO

10.00

 

  U.D. LLANERA

  CANDAS C.F.

19.30

SABADO

  NALON C.F.

  ANDES C.F.

17.00

 

  C.D. TURON

  LENENSE PROINASTUR

17.00

 

  C.D. RAYO CARBAYIN

  BERRON C.F.

17.30

 

Todos los resultados  -  Calendario

Clasificación

 

1ª REGIONAL -  Asturias GRUPO 1º

Hora

Resultado

  C.D. VALSA

  LA CARIDAD C.F.

17.00

SABADO

  MIRANDA C.F.

  RACING DE LA GUIA

17.00

 

  C.D. RAICES

  S.D. NARCEA

17.15

 

  C.D. PILLARNO

  ATLETICO ARENESCO

17.00

SABADO

  REAL TAPIA

  C.D. MANUEL RUBIO

17.00

 

  PODES C.F.

  ASTUR VEGANDENSE

17.00

SABADO

  BOAL C.F.

  GOZON C.F.

17.00

 

  C.D. SALAS

  CLUB HISPANO

17.00

 

  MUROS BALOMPIE

  LLARANES C.F.

17.00

 

Todos los resultados  -  Calendario

Clasificación

 

1ª REGIONAL -  Asturias GRUPO 2º

Hora

Resultado

  ARGUERO C.F.

  S.D. COLLOTO

17.00

 

  ATLETICO SIERO

  SANTIAGO DE ALLER

12.00

 

  REAL TITANICO

  C.D. GRUJOAN

18.00

 

  C.D. LLANES "B"

  E.I. F. VILLAVICIOSA

12.00

 

  BEREDI F.S.

  A.D. GUILLEN LAFUERZA

17.00

 

  RIBADESELLA C.F.

  JUVENTUD ESTADIO

18.00

 

  PUMARIN C.F.

  ASTURIAS DE BLIMEA

12.00

 

  C.D. VALLOBIN

  REAL JUVENCIA

12.30

 

  A.D. RIBADEDEVA

  DPTA. PILOÑESA

12.15

 

 Todos los resultados  -  Calendario

Clasificación

 

 

 

 

 

 

2ª Regional  SALA

Juveniles

Cadetes

Infantiles

Alevines

Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: contador de visitas